воскресенье, 8 января 2017 г.

Что посмотреть в Убуде

Город Убуд, остров Бали, Индонезия

Сегодня я расскажу про поездку в город Убуд и как добраться до него. У вас есть 3 варианта:

  • на арендованном байке ($50-$80 в месяц, множетсво предложений)
  • на арендованом авто
  • на такси (настоятельно рекомендую убер)
  • на автобусе купив экскурсию

Мы добирались на байках неспеша за 2 часа. Почему-то популярной достопримечательностью в Убуде является Убуд Дворец (Ubud Palace).
Вход через арку того самого Дворца
Ubud Palace enter

Дворца там я не нашёл. Очень маленькая территория с большим колличеством туристов и с забавной дверью в конце тропинки где написано что вход воспрещён. Говорят там молится сам король.
Ubud Palace

Ubud Palace

На мой взгляд и по отзывам туристов куда интересней посетить лес обезьян в Убуде. Вы его не пропустите, находится на вьезде в город с южной его части. Подробнее об этом месте в будущем посте.



Центр Убуда

Бали. Убуд. Цены. По ценам в городе могу сказать мало т.к. мы не сидели там особо в заведениях. К примеру вязка бананов на центральной туристической улице - 30 тыс рупи. Шарик мороженого 25-30 тыс рупи. Пиво 50 тыс и выше. Средний чек в кафе 50-80 тыс на человека.
Курорт Убуд Для меня до сих пор большая загадка почему так много туристов в этом городе. До побережья пару часов езды, морские пляжи убуда - это как бы невозможно, город смещён ближе к центру острова, смотреть там особо нечего, но жизнь подинамичнее конечно чем на Джимбаране к примеру. Какой можно придумать в городе Убуд отдых себе отдых я не понимаю. Ну разве что ночные клубы. Хотя стоит ещё отметить интересную архитекруру зданий. Если вам приелись деревни на побережье, то тут вам понравиться провести пару дней, вспомнить цивилизацию :). А так, как по мне город на день два.
архитектура Убуда

Убуд на карте острова Бали


Убуд город
Убуд город


Рисовые поля в Убуде Если вы не насмотрелись на них пока ехали к городу, то стоить съездить. Огромные плантации и общий красивый вид растительности может умилять вас зор.
Рисовые поля в Убуде

Если прочитав мой пост вы захотите посетить этот город, то вот вам отели Убуды

Комментариев нет:

Отправить комментарий